Il y a dans cet album des colères, des larmes, des splendeurs, des tristesses, des forces, des prodiges. Ce n’est pas un gentil disque de chansons sages. Dans « Droit dans la gueule du loup », Melissmell contemple la gueule cassée du monde sans détourner les yeux. Rage, sincérité, profondeur, compassion. =>lire la suite

"Lorsque Melissmell élève le ton, grave, cinglante, les poings fermés (...) elle fait entendre une voix qui compte dans la chanson française " L'EXPRESS

"Ici le cri devient intérieur. La révolte gronde toujours au plus profond de son chant, mais avec une émouvante pudeur." L'HUMANITE

"Droit dans la gueule du loup prend aux tripes, naturellement et sans fioritures." FRANCOFANS

"Rien n’est fortuit en ce disque, tout est précis, précieux. Puissant." NOS ENCHANTEURS

"Sensible et humaniste." "Chanteuse gorgée d'émotion, l'Ardéchoise a trouvé en l'auteur-compsiteur Guillaume Favray un sculpteur de mots au niveau de sa puissance d'interprétation. " OUEST FRANCE


 
















CONTACTS:
MANAGEMENT : Emilie Houdebine emilie@traffixmusic.com
LABEL :Jimmy Gremillon jimmy@discograph.com
PRESSE : Axel Cléman axel@discograph.com
RADIO/TV : Anne-Sophie Mondaud anne-sophie@discograph.com
WEB :Xavier Chezleprêtre xavier@attitude-net.com
BOOKING : Jérôme (P.O.P.) jej.popbooking@gmail.com
INTERNATIONAL : Charlie Voisin charlie@discograph.com